Batam, News, Politik

Inilah Daftar Anggota DPRD Kota Batam terpilih 2019 - 2024 Yang Ditetapkan KPU

Juliadi | Sabtu 10 Aug 2019 17:35 WIB | 944

DPRD Kota Batam
Pemilu 2019



MATAKEPRI.COM, Batam - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Batam telah menetapkan Calon Anggota DPRD 2019 - 2024, dalam Pemilihan umum (Pemilu) 2019.


Penetapan yang di gelar di Hotel Travelodge Batam, Sabtu (10/8/2019) yang di hadiri perwakilan partai politik dan caleg terpilih.


Inilah daftar nama anggota DPRD Kota Batam terpilih periode 2019 - 2024 :


Batam 1 (Kecamatan Batam Kota dan Lubukbaja)

1. PKB (Aman) 1724 suara
2. Partai Gerindra (Ahmad Surya) 2958 suara
3. PDIP (Putra Yustisi Respaty) 4288 Suara 
4. PDIP (Thomas Aritha Sembiring) 12.381 suara.
5. Golkar (Hendra Asman) 7.682 suara 
6. Golkar (Ides Madri) 2.091 suara
7. Partai Nasdem (Lik Khai) 6.860 suara 8. Partai Nasdem (Taufik Muntasir) 3.261 suara
9. PKS (Rohaizat) 2.956 suara
10. Partai PSI (Tan A Tie) 851 suara.
11. PAN (Biyanto) 2.018 suara
12. Partai Demokrat (Sahat Parulian Tambunan) 2.470 suara.

Batam 2 (Kecamatan Batuampar dan Bengkong)

1. Partai Gerindra (Harmidi Umar Husen) perolehan 3387 suara. 
2. Partai PDIP  (Nuryanto) perolehan 5586 suara. 
3. Partai PDIP (Udin P Sihaloho)  perolehan 3957 suara 
4. Golkar (Muhammad Yunus Muda)  perolehan 3716 suara 
5. Partai Nasdem (Asnawati Atiq) perolehan 3355 suara. 
6. Partai PKS (Siti Nurlailah) perolehan 1120 suara. 
7. Partai PAN  (Sahrul) perolehan 2497 suara. 
8. Partai Hanura (Rubina Situmorang) perolehan 4290 suara.

Batam 3 (Kecamatan Bulang, Galang, Nongsa, dan Sei Beduk)

1. Partai Gerindra (Werton panggabean) 3675 suara. 
2. Partai PDIP (Tumbur M Sihaloho) 4881 suara. 
4. Partai Golkar (Ruslan Ali Wasyim) 5231 suara 
5. Partai Nasdem (Muhammad Kamaluddin) 4866 suara 
6. Partai PKS (Muhammad Mustofa) 3624 suara 
7. Partai PAN (Edward Brando) 3125 suara 
8. Hanura (Bobi Alexander Siregar) 2229 suara 
9. Partai Demokrat (Muhammad Yunus spi) 4507 suara

Batam 4 (Kecamatan Sagulung)

1. PKB (Muhammad Jefrry Simanjuntak) 4156 suara 
2. Partai Gerindra (Mulia Rindo Purba) 2021 suara 
3. PDIP (Dandis Rajagukguk) 4823 suara 
4. Golkar (Djoko Mulyono) 3021 suara 
5. Nasdem (Amintas Tambunan) 4886 suara 
6. PKS (Muhammad Syafei) 2638 suara 
7. PPP (Muhamamad Fadhli) 4310 suara 
8. Hanura (Utusan Sarumaha) 2341 suara 
9. Demokrat (Sumali) 4781 suara

Batam 5 (Kecamatan Batuaji)

1. Gerindra (Muhammad Rudi) 2816 suara 
2. PDIP (Tohap Erikson Pasaribu) 3604 suara 
3. Golkar (Jimmy Nababan) 2230 suara 
4. Nasdem (Arlon Veristo) 4213 suara 
5. PAN (Safari Ramadhan) 5368 suara 
6. Hanura (Tumbur Hutasoit) 4205 suara

Batam 6 (Kecamatan Belakangpadang dan Sekupang)

1. PKB (Hendrik) 1925 suara 
2. Gerindra (Iman Sutiawan) 7648 suara 
3. PDIP (Budi Mardiyanto) 4248 suara 
4. Golkar (Nina Mellanie) 1910 suara 
5. Nasdem (Azhari David Yolanda) 6151 suara 
6. PKS (Zainal Arifin) 1639 suara 
7. PAN (Leo Anggra Saputra) 2561 suara. (Adi)